В Таиланде погиб артист балета

 
В Таиланде умер Михаил Дмитриев, артист Театра оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Сивцева-Суоруна Омоллоона, об этом сообщили на сайте и в соцсетях театра. Театр ведет сбор средств, необходимых для возвращения тела артиста в Россию.

Михаил Дмитриев служил в Театре оперы и балета Республики Саха (Якутия) им.Сивцева-Суоруна Омоллоона более 14 лет.

Артист родился 30 декабря 1991 года в селе Чапаево Хангаласского района. Окончил Якутское хореографическое училище и Арктический институт культуры и искусств.

«Яркое актерское дарование,  выразительность поз, великолепная сценическая фактура, увлечённость своей работой позволили ему стать одним из видных солистов театра. Михаил был занят во всем текущем и премьерном репертуаре балетной труппы, являлся участником всех значимых проектов театра.  Он успешно выступал в больших международных гастролях театра по городам России и за рубежом, по городам и улусам республики», – отмечается в сообщении театра.
 


Поделиться в социальных сетях: