Автор: Джон Марелл
Режиссер: Михаил Цитриняк
Исполнители: Ю. Рутберг, А. Ильин
Сцена: Новая сцена
Возрастное ограничение: 16+
Продолжительность: 1 ч. 30 мин.
В основе спектакля – известная пьеса Джона Марелла о великой английской актрисе Саре Бернар, в которой актриса пытается реконструировать события уходящей жизни. В воспоминаниях она опять на сцене, в детстве, в конфликте с матерью, в разговорах с любовником. Зачем ей это? Да, чтобы наполнить угасающую жизнь эмоциями, страстями, но уже в воспоминаниях. Ей по-прежнему нужна сцена, партнеры. И Сара Бернар произносит монологи, разыгрывает диалоги со своим секретарем Питу. Театр – ее жизнь, ей необходим адреналин и это – сцена, в которую она превращает берег французского курорта Бель Иль ан Мер. Ей не удалось закончить полемику с оппонентами, поскольку последние ушли из жизни, слова оказались не высказанными, но Сара Бернар с упорством продолжает односторонний спор.
Художник – Мария Рыбасова, костюмы Виктории Севрюковой. Композитор Борис Кинер. В роли Сары Бернар – Юлий Рутберг, Питу – Андрей Ильин.
Художник – Мария Рыбасова, костюмы Виктории Севрюковой. Композитор Борис Кинер. В роли Сары Бернар – Юлий Рутберг, Питу – Андрей Ильин.
https://vakhtangov.ru/show/krik_langusty/