В Театре Фоменко объявил планы на сезон

 
15 сентября театр «Мастерская Петра Фоменко» провел сбор труппы, официально открыв свой 34-й сезон. На открытии был озвучен репертуарный план, включающий премьеры по произведениям классиков и современных драматургов, семейные просветительские проекты, а также подготовку к юбилею основателя театра.

Первая премьера ждет зрителей уже 20 и 21 сентября: на Старой сцене представят сценическое сочинение по поэме М.Ю. Лермонтова «Демон» в постановке режиссера Германа Бескедова.

Осенне-зимнюю афишу в ноябре пополнит премьера спектакля «Сны о Лене» по пьесе Тони Яблочкиной в постановке победителя городского конкурса «Таланты» Ивана Миневцева. В феврале на Основной сцене актер и режиссер Кирилл Пирогов выпустит спектакль по пьесе Михаила Булгакова «Блаженство (Сон инженера Рейна)», а на Старой сцене режиссер Юрий Титов представит вторую часть музыкально-театрального проекта для детей и родителей «От мычания до звучания-2», посвященную русской музыке.

Весной, в марте, режиссер Александр Огарев представит свою инсценировку романа Томаса Манна «Иосиф и его братья», а финальной точкой сезона станет новая постановка художественного руководителя Евгения Каменьковича, название которой пока держится в секрете.

Насыщенную программу руководство готовит и на июль, когда театр отметит 95-летие со дня рождения своего основателя — Петра Фоменко. К этой памятной дате в фойе театра откроется масштабная мемориальная выставка, посвященная жизни и творческому наследию мастера. Наряду с выпуском премьер труппа планирует интенсивную концертную деятельность, гастрольные поездки и участие в общегородских культурных акциях.


Поделиться в социальных сетях:



Театрал рекомендует

Читайте также