23 июля в саду Всероссийского музея декоративного искусства в рамках фестиваля «Русский КоТ» актер Павел Табаков устроит читку сказа Павла Бажова «Малахитовая шкатулка» – одного из самых известных произведений уральского писателя.
«Малахитовая шкатулка» – история, в которой, как и в других бажовских сказах, переплетаются народные предания, сказочные образы и богатство русского языка, создавая особую атмосферу волшебства и уральского колорита.
На три летних месяца Всероссийский музей декоративного искусства и музейный сад превратились в открытую городскую арт-лабораторию фестиваля «Русский КоТ»: художники, архитекторы, музыканты, хореографы и режиссеры вместе с гостями работают с русской традицией как с живым материалом, переосмысляя ее через современные художественные практики. В программе фестиваля – арт-объекты и лаборатории под открытым небом, спектакли и перформансы, концерты, лекции исследователей: от сказочных архетипов и народных промыслов до русской традиции в современности.








