В Аварском театре произошел пожар после падения обломков БПЛА

 
При падении обломков беспилотников в Махачкале произошло возгорание в здании Аварского музыкально-драматического театра имени Гамзата Цадасы. Об этом сообщил врио главы Дагестана Федор Щукин.
 
«Сегодня ПВО отразила атаку вражеских БПЛА, все воздушные цели уничтожены. В результате падения их фрагментов произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре им. Гамзата Цадасы. Возгорания оперативно ликвидированы, жертв и пострадавших нет», — написал Щукин в своем Telegram-канале.
 
В соцсетях Аварского театра уточнили: «При предварительном осмотре, в ходе удара БПЛА, в Аварском музыкально-драматическом театре, частично повреждена кровля и взрывной волной выбито часть окон. Зрительный зал и внутренние помещения театра значительных повреждений не получили».
 
Щукин отметил, что повреждения театра будут восстановлены в кратчайшие сроки: «Поврежденную кровлю Аварского театра оперативно отремонтируем, чтобы наши артисты могли как можно скорее вернуться к репетициям и выходить на сцену, а зрители — посещать спектакли. Уверен, мы справимся с этими задачами в кратчайшие сроки».
 
 
 
 


Поделиться в социальных сетях:



Театрал рекомендует

Читайте также