Мистическая вселенная Гофмана оживет на сцене РАМТа

 
1 мая в Черной комнате РАМТа пройдет премьера спектакля «Сказки Гофмана» о границе реальности и потустороннего мира.
 
Режиссер Ирина Васильева переплела несколько сюжетов немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана в одну мистическую вселенную. В спектакле сквозь повседневность проступает инобытие, в невидимых порталах пространства и времени открывается изнанка реальности. Персонажи постоянно сталкиваются с трудным выбором, и каждый неверный шаг может привести к катастрофе.
 
«Нам было интересно проверить: можно ли в Гофмана – такого сложного, мрачного, вязкого – поиграть? И попробовать изобрести язык для разговора с ним. За основу истории мы взяли миф из «Золотого горшка» и тему невыбранности, безответной любви, иллюзии. Мне кажется, весь Гофман – не то, чем кажется…», – рассказала Ирина Васильева.
 
Художником премьеры выступила Нина Юнгвальд-Хилькевич. В спектакле сыграют: Алексей Бобров, Дарья Затеева, Людмила Пивоварова, Александра Розовская, Евгения Белобородова, Андрей Лаптев, Алексей Веселкин, Иван Канонеров, Анна Ковалева, Дмитрий Бурукин.


Поделиться в социальных сетях: