Юрия Бутусова похоронят в Москве

 
Юрия Бутусова похоронят на Кунцевском кладбище в Москве 21 сентября в 12.00. Об этом сообщили в пресс-службе Театра Ленсовета.

«К сожалению, достойной возможности похоронить мужа в Санкт-Петербурге найдено не было. Спасибо всем прекрасным людям, которые приложили немало усилий. Власти города решили преподать нам урок скромности. И беспамятства», – приводит журналист Арина Бородина слова вдовы Юрия Бутусова, которая также поблагодарила за участие и содействие худрука МХТ Константина Хабенского, замдиректора по работе со зрителем в МХТ Наталью Виноградову, министра культуры Ольгу Любимову и всех, кто нашел возможность помочь.

Напомним, с режиссером, трагически погибшим 9 августа на курорте в Болгарии, простились 23 августа в Московском театре им. Пушкина. После этого прах Юрия Бутусова отвезли в Санкт-Петербург, где планировали похоронить на кладбище в Комарово. Но власти Петербурга отказали в этом вдове режиссера. «В связи с отсутствием родственных захоронений, а также государственных наград у покойного, обеспечить захоронение на закрытом по своему статусу кладбище невозможно», – сказали РБК в пресс-службе администрации города.


Поделиться в социальных сетях: