Юрий Грымов задумал продолжение постановки «Цветы для Элджернона»

 
Худрук театра «Модерн» Юрий Грымов работает над постановкой «Цветы для Элджернона. Тридцать лет спустя», об этом он сообщил в интервью ТАСС.
 

Премьера спектакля Грымова «Цветы для Элджернона», в основу которого лег одноименной роман американского писателя Дэниела Киза, состоялась в РАМТе в 2013 году.
 
«Сейчас я работаю над спектаклем «Цветы для Элджернона. Тридцать лет спустя». Вот уже одиннадцать лет моя постановка «Цветы для Элджернона» идет в РАМТе. В 2014 году умер автор романа. Время идет, а актуальность этого выдающегося произведения не ослабевает – оно по-прежнему заставляет читателя думать, переживать драму главного героя», –  цитирует ТАСС слова Юрия Грымова.
 
В своей новой работе режиссер размышляет о том, что бы случилось, если бы Чарли Гордон после 30 лет, проведенных в лечебнице, уже пожилым человеком вышел из нее и попал в современный зрителю мир – по словам Грымова, четырежды безумный, «как в классическом голливудском фильме», пронизанный технологиями и мгновенно распространяющейся информацией.
 
«Мне очень интересно, как Чарли встретится с этим миром. Хотя, боюсь, это будет довольно жестокий эксперимент», – отметил  режиссер. Как уточняют в театре «Модерн», премьера запланирована на октябрь 2025 года.
 


Поделиться в социальных сетях: