Российских артистов вывезут из Ирана в Азербайджан

 
Из Ирана в Азербайджан в ближайшие дни эвакуируют музыкантов Большого симфонического оркестра имени Чайковского, принимавших участие в мероприятиях Дней российской культуры в Тегеране и Исфахане, а также около 90 актеров и творческих деятелей, сообщает «Интерфакс».

«Кризисная ситуация, возникшая в Иране, привела к эвакуации граждан некоторых стран, находящихся в Иране. Согласно полученной информации, на основании обращений, поступивших в Азербайджанскую Республику, наша страна оказывает поддержку в осуществлении эвакуаций из Исламской Республики Иран», – говорится в сообщении МИДа Азербайджана.

Ранее в Минкультуры России сообщили, что прорабатываются маршруты возвращения артистов, в том числе съемочной группы сериала «Трудно быть богом». Предполагалось, что съёмочный блок в Иране, где продюсер проекта Федор Бондарчук обнаружил уникальные, абсолютно инопланетные ландшафты, продлится несколько месяцев. Буквально пару дней назад съемочную площадку посетила министр культуры Ольга Любимова. 

«Знаю, что у наших ребят все нормально, но не могу не волноваться. Жду возвращения!» – написал в своем Telegram-канале Сергей Безруков, который, как и Бондарчук, должен сняться в сериале по книге Стругацких в одной из главных ролей.


Поделиться в социальных сетях: