Юрий Стоянов сыграл «Доброго доктора»

 
Никита Грамматиков завершил съемки фильма «Добрый доктор» с Юрием Стояновым и Виктором Хориняком в главных ролях.

«Мне захотелось сыграть Мандрыгина, еще не прочитав сценарий, – цитирует ТАСС слова Юрия Стоянова. – Для меня определяющим было слово «доктор». Я из врачебной семьи, но ни разу в жизни не играл врача, хотя мне хотелось бы таким образом отдать дань уважения моему папе, который был выдающимся хирургом-гинекологом».

«Добрый доктор» рассказывает о враче со скверным характером, работающем в одиночку. Однажды на него наезжает курьер на самокате, и после полученной травмы врач просит курьера временно заменить его на работе. Главные роли – врача Олега Мандрыгина и его «дублера», курьера Димы, – исполнили Стоянов («Вампиры средней полосы») и Хориняк («Последний богатырь»). Также в фильме снимались Антон Богданов, Елена Валюшкина, Валерий Николаев и другие.
 
Режиссером картины выступил Грамматиков, а художественным руководителем и автором сценария совместно с Варварой Бородиной и Василием Внуковым стал Илья Куликов. «Мы сделали праздничную атмосферную комедию для семейного просмотра, понятную всем возрастам», – считает Илья Куликов. Действие фильма разворачивается 1 января в Москве, в разных районах города. Фильм выйдет в прокат зимой 2026 года.


Поделиться в социальных сетях: