Премьера «Маленькой оперы» в Малом театре: фоторепортаж

 
22 марта в Малом театре на Сцене на Большой Ордынке состоялась премьера спектакля «Маленькая опера». Инсценировку по мотивам одноименной повести Славы Сэ написала драматург Елена Исаева.

По сюжету, в голландском городке, оккупированном войсками рейха, происходят метаморфозы, которые «организуют гротескное пространство войны и духовного насилия. Лишь любовь оберегает человека от утраты нравственных ценностей».

«В истории о тоталитарном режиме и власти, всегда использующей художника в своих интересах, первостепенна любовь к женщине, своему делу, семье, стране. Только с равнодушным человеком можно делать все, что угодно», – говорит режиссер-постановщик спектакля Владимир Драгунов.

Художник-постановщик Мария Шуплецова, художник по свету Андрей Изотов, композитор Александр Муравьёв, хореограф-постановщик Андрей Глущенко-Молчанов.

Следующий премьерный показы состоится 29 марта.


Поделиться в социальных сетях: