В Москве покажут мультфильм по рождественскому стихотворению Бродского

 
28 декабря в кинотеатре «Октябрь» состоится премьера короткометражного мультфильма «В Рождество все немного волхвы» – экранизации стихотворения Иосифа Бродского «24 декабря 1971 года». Показ пройдет в рамках благотворительного рождественского театрального фестиваля «Звезда Рождества».
 
Автор мультфильма Алексей Игнатов рассказал, что это работа о человеке и о возможности в Рождество взглянуть иначе на свою жизнь и обстоятельства. «В нашем мультфильме по стихотворению Бродского тоже есть волшебство. Оно обыгрывается как магия праздника, когда мы ждем чуда и идем к нему навстречу. И дарим друг другу маленькие подарки, как бы совершая свое маленькое чудо. Я бы сказал, что путь нашего персонажа – это взгляд от большого чуда под названием Рождество на маленькое чудо под названием человек, то есть про Рождество, которое не снаружи человека, а про то Рождество, которое внутри него», – поделился режиссер.
 
В мультфильме сохранили авторский текст и постарались раскрыть его философию в визуальном формате, который бы понравился всем – и взрослым, и детям. После премьеры у зрителей будет возможность пообщаться с творческой группой проекта.


Поделиться в социальных сетях: