В театре Karlsson Haus перебирают воспоминания Гулливера

 
Петербургский театр Karlsson Haus готовит премьеру Ecce Homo по мотивам романа «Путешествия Гулливера». Первый показ состоится 9 октября.

Сатирико-фантастический роман Свифта адаптируют под пространство сцены на Кирочной режиссер Алексей Лелявский и художник Эмиль Капелюш. В названии будущего спектакля – слова Понтия Пилата об Иисусе Христе, в переводе с латинского – «это человек».

Подробностей пока нет, но постановочная команда напоминает, что остаток своей жизни Гулливер провел в уединении, избегая общения даже с близкими людьми, и его главными собеседниками были лошади. Вероятно, с ними он и поделится воспоминаниями о своем большом путешествии (то ли реальном, то ли воображаемом) – о том, как наблюдал «мелкую, бессмысленную жизнь лилипутов», терпел насмешки великанов, лишенных малейшего сочувствия, скитался по лабиринтам абсурдных проектов и боялся найти в себе сходство с теми, кто искажает, обезображивает сам образ человека. 

В спектакле заняты Михаил Шеломенцев, Юлия Иванова, Наталья Слащева, Виктор Клочко, Роман Еникеев, Виктория Лавренова, Филипп Бородин, Семен Мруз.


Поделиться в социальных сетях: