Фильмы с Ефремовым и Горбачевой представят на фестивале «Короче» в Калининграде

 
С 20 по 25 августа в Калининграде пройдет XII российский фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче». В программе мероприятия представлены 6 полнометражных картин и 30 коротких метров. 

Для полнометражных картин показы на фестивале станут премьерой — по правилам конкурса картины-участники не должны быть размещены в интернете и в онлайн-кинотеатрах, выходить в кинотеатральный прокат и участвовать в других фестивалях.

Так, жюри и гости фестиваля смогут оценить психологический триллер Константина Еронина «Вдохновение» об одиноком художнике, комедию Александры Сараны «Втроем» с Ириной Старшенбаум в роли работницы Минкульта, социальную трагикомедию Александра Андреева «Точка опоры» о переоценке ценностей, драму Полины Кондратьевой «Чистый лист» о тяжёлой дороге к мечте, экологическую комедию Евгения Корчагина «Говорит Земля!» с Ириной Горбачевой, Гошей Куценко и Еленой Подкаминской, а также фантастическую драму Амира Исаева «Реплика» об уникальной технологии копирования человеческого сознания на цифровой носитель с Никитой Ефремовым в главной роли.

На участие в короткометражной программе в 2024 году было подано более 1,5 тыс. заявок. Из них было отобрано 30 фильмов. Среди них — «Весна желанья» Ивана Гута  о любовном выборе, картина Семёна Шомина «Внимание!», в которой соединились театр, любовь и семейные тяготы, а также сложная история послушницы монастыря в короткометражке «Девушка Роза» режиссера Полины Капантиной.

Посетить фестиваль смогут все желающие по предварительной регистрации на сайте «КорочеКино».


Поделиться в социальных сетях: