В театре «СОбытие» продолжается летний марафон

 
Ежедневно на площадке рядом с метро «Курская» играют по два-три спектакля в день, в камерном пространстве театра «СОбытие», где все актеры – на расстоянии вытянутой руки. Марафон продлится до конца месяца.

«Гамлет» и «Бесприданница», абсурд Ионеско и чёрные комедии, камерная классика и современная драматургия. Все работы – с современным звучанием, но ни одна не теряет в философской подоплеке. Так, спектакль «Король умирает» подходит вплотную к теме Небытия: здесь жизнь короля – это просто единица жизни, отрезок, отведенный под одного человека, одну нацию, одну галактику – любую эпоху, имеющую начало и конец. А спектакль REDROOM по пьесе Сартра «За закрытыми дверями» соединяет современные черты с условностью притчи: известный писатель и любимец женщин попадает в загадочный номер, где отсутствие элементарных удобств компенсируется заманчивым соседством, но оборачивается адскими муками.

Есть в афише и две премьеры – «БЕСприданница» с неожиданными прочтением пьесы Островского и «ЗАГС». Запомни Адрес Гибели Своей – так в шутку расшифровывают эту аббревиатуру. «Будет смешно, будет поучительно, будет легко, – обещают в театре. – Это снова о любви и о том, как по-разному можно воспринимать одного и того же человека».


Поделиться в социальных сетях: