В Национальной школе драмы Индии в Нью-Дели состоялись премьеры дипломных спектаклей молодых педагогов режиссерского факультета из ГИТИСа.
Наталья Шурганова и Александр Хухлин приехали в Индию в рамках партнерства ГИТИСа и Национальной школы драмы. Молодые режиссеры поставили совместно со студентами индийского учебного заведения два спектакля. Один по пьесе современного российского драматурга Елены Исаевой «Двор как уходящая натура» и по драме Александра Островского «Гроза», которую директор школы Амитабх Шривастава перевел на хинди и адаптировал под местных зрителей.
В постановке «Грозы» режиссер объединил приемы русского психологического театра с характерной для Индии визуальной выразительностью. Спектакль словно впитал атмосферу городских улиц, по словам самого режиссера Александра Хухлина.
В постановку по пьесе Исаевой «Двор как уходящая натура» были включены монологи и личные истории индийских студентов, а также они выучили русские песни, которые прозвучали в спектакле.
Наталья Шурганова и Александр Хухлин приехали в Индию в рамках партнерства ГИТИСа и Национальной школы драмы. Молодые режиссеры поставили совместно со студентами индийского учебного заведения два спектакля. Один по пьесе современного российского драматурга Елены Исаевой «Двор как уходящая натура» и по драме Александра Островского «Гроза», которую директор школы Амитабх Шривастава перевел на хинди и адаптировал под местных зрителей.
В постановке «Грозы» режиссер объединил приемы русского психологического театра с характерной для Индии визуальной выразительностью. Спектакль словно впитал атмосферу городских улиц, по словам самого режиссера Александра Хухлина.В постановку по пьесе Исаевой «Двор как уходящая натура» были включены монологи и личные истории индийских студентов, а также они выучили русские песни, которые прозвучали в спектакле.




