Театр «Et Cetera» открывает новый сезон

 
Московский театр «Et Cetera» под руководством Александра Калягина открывает 33-й театральный сезон. В планах – большие премьеры и работа режиссёрской лаборатории.

Первая премьера сезона ожидается в сентябре. Это постановка «Сцены из супружеской жизни» по сценарию Бергмана. Режиссёр – Борис Морозов, главные роли исполнят Наталья Житкова и Григорий Старостин. В октябре театр представит спектакль Юрия Буторина по одноактной пьесе Тургенева «Завтрак у предводителя», приуроченного к юбилею заслуженной артистки России Ольги Беловой. «Для бенефиса талантливой комедийной актрисы роль помещицы Кауровой и есть самый точный выбор», – замечают в театре.  

Художественный руководитель театра Александр Калягин в новом сезоне вернётся к спектаклю «ОБОВСЕМ». По завершении работы над постановкой возобновятся репетиции «Ромула Великого» Уланбека Баялиева по пьесе Фридриха Дюрренматта. В главной роли задействован народный артист РФ Владимир Симонов.

Также в «Et Cetera» продолжит активно развиваться режиссёрская лаборатория «Et Cetera... lab», её лейтмотивом в новом сезоне станет вопрос «Положительного героя». Из 120 отправленных заявок режиссёрами после успешного прохождения всех этапов проекта было отобрано 15 работ, к показу допущены три. В июне один из участников лаборатории, Родион Барышев, представил на сцене «Et Cetera» эскиз на основе авторского текста «Пристань» о пребывании Чехова на Сахалине. В ближайшие дни должен состояться показ Анны Штукатуровой по пьесе «Хорошая» Елены Исаевой и Ольги Михайловой, следом – «Пять ложек эликсира» братьев Стругацких в постановке Павла Пронина.


Поделиться в социальных сетях: