Валерий Гергиев выступит в «Сириусе»

 
25 и 26 июля состоятся выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках музыкального фестиваля «Сириус». 
25 июля в 20.00 на Медальной площади Олимпийского парка состоится вечер «Чайковский-опера-гала». Маэстро Валерий Гергиев вместе с солистами оперы и Симфоническим оркестром Мариинки представят программу-посвящение Чайковскому в год 185-летия со дня его рождения. В программу войдут фрагменты из опер и арии из «Пиковой дамы», «Евгения Онегина» Чайковского и «Руслана и Людмилы» Глинки, «Князя Игоря» Бородина, «Алеко» Рахманинова и «Сказки о царе Салтане» Римского-Корсакова. На сцену выйдут Жанна Домбровская, Роман Бурденко и Дмитрий Головнин. 
26 июля в 20.00 на том же месте состоится ещё один концерт. Солистом вечера станет российский скрипач, лауреат XV Международного конкурса им. Чайковского Павел Милюков. Прозвучит увертюра к опере «Руслан и Людмила», Второй скрипичный концерт, фрагменты симфонических сюит из балета «Ромео и Джульетта» и Седьмая симфония Прокофьева.  
Отметим, выступления Мариинского театра традиционно открывают фестиваль «Сириус». 


Поделиться в социальных сетях: