В петербургском ТЮЗе отметят юбилей Ирины Соколовой

 
25 и 26 января в ТЮЗе им. Брянцева состоится премьера спектакля «Счастливые дни Ирины Соколовой». Постановка Геннадия Тростянецкого приурочена к юбилею народной артистки.

Действие спектакля начнётся в 1900 году (год рождения бабушки актрисы), а завершится уже в начале 1960-х (временем, когда Соколова получила свою первую роль в ТЮЗе — Конёк-Горбунок).

Постановка будет состоять как из воспоминаний главной героини о своём детстве, юности, семье, военном времени, так и из фрагментов спектаклей, в которых была занята Соколова. Зрители увидят отрывки из работ, которых давно нет в репертуаре театра: «Жила-была девочка», «Бонжур, месье Перро!», «Весенние перевёртыши».

На сцену выйдет сама Ирина Соколова, а её первую роль исполнят две молодые актрисы ТЮЗа — Татьяна Алпатова и Софья Шершнёва.

В постановочную команду вошли художник Стефания Граурогкайте, художник по свету Ирина Вторникова, видеохудожник Кирилл Лозовягин и музыкальный руководитель Борис Бирман.

В спектакле также заняты т Наталья Боровкова, Надежда Шумилова, Сергей Шелгунов, Борис Ивушин, Сергей Жукович, Сергей Надпорожский, Оксана Глушкова, Кирилл Таскин, Владимир Морозков.


Поделиться в социальных сетях: