Александр Молочников поставил «Преступление и наказание» в театре «Гешер»

 
17 декабря Александр Молочников выпустил премьеру по Достоевскому – «Преступление и наказание». Это первая работа режиссёра в театре «Гешер» в Тель-Авиве.
 
Режиссер переносит зрителей из мрачной ауры произведений Достоевского в мир кабаре, карнавала и гротеска. Благодаря такому формату постановки реплики героев романа приобретают новое звучание.

Ближайшие показы спектакля состоятся 13, 16, 17 января 2025 года.
 
«Фёдор Достоевский, непревзойдённый мастер психологического триллера, приглашает нас в запутанный лабиринт человеческого сознания и подсознания. Вместе с главным героем, Родионом Раскольниковым, мы проходим долгий путь от преступления к наказанию, погружаясь в его внутренние терзания и моральные дилеммы. Достоевский виртуозно сочетает элементы детектива и философской прозы, создавая многослойное повествование, которое заставляет задуматься о природе зла и возможности искупления», – отмечается на сайте театра.
 
В роли Раскольникова Ави Азулай, в роли Сони Мармеладовой Нета Рот.
Постановка идёт на иврите с русскими субтитрами.  Перевел роман на иврит израильский писатель Рои Хен. Сценография Александра Шишкина, художник по костюмам – Юдит Ахарон, художник по свету – Глеб Фильштинский.


Поделиться в социальных сетях: