МДТ Льва Додина покажет «Случай в Виши»

 
19, 20, 22 и 25 марта на Камерной сцене МДТ-Театра Европы состоятся премьерные показы спектакля Артура Козина «Случай в Виши». Премьера посвящена 80-летию Победы.

Действие пьесы американского драматурга Артура Миллера «Это случилось в Виши» происходит в оккупированном немцами французском городе во время Второй мировой. Группа мужчин оказывается задержанной немецкими офицерами и полицейскими-коллаборационистами с целью проверки на расовую принадлежность. Почти все персонажи – евреи.

В спектакле заняты: Михаил Титоренко (Лебо), Никита Сидоров (Монсо), Никита Сухорев (Ледюк), Никита Тимербаев (Байяр), Иван Матвеенко (Цыган), Евгений Шолков (князь Фон Берг), Павел Грязнов (Маршан) и Александр Быковский (Официант).

Над подстановкой работали художник по сценографии и костюмам Ольга Павлович, художник по свету Владимир Нога и помощник режиссёра Елена Сперанская. В спектакле звучит музыка американского фолк-певца Пита Сигера. 

Напомним, в 2023-м Артур Козин поставил в МДТ-Театре Европы спектакль «Стражи Тадж-Махала».


Поделиться в социальных сетях: