Отцы и дети

Театр Олега Табакова

Автор:  Иван Тургенев

Режиссер:  Константин Богомолов

Исполнители:  Андрей Смоляков, Виталий Егоров, Евгений Миллер, Андрей Фомин, Яна Сексте, Наталья Костенёва, Олеся Ленская, Александр Воробьев, Алла Мараш, Аркадий Киселев, Дмитрий Максимычев, Алексей Усольцев



Режиссер Константин Богомолов стремительно вышел в лидеры молодой режиссуры. Что касается спектакля «Отцы и дети», то он изначально обещал отсутствие в постановке сентиментальных красивостей века ХIХ и подчеркнутую жесткость концепции. И обещание свое сдержал. По классическому произведению "из школьной программы" сделан настоящий современный спектакль. Дело в абсолютном ощущении современности, ее интонации, неустоявшихся ритмов. 
"Отцы" здесь заметно помолодели: Николая Петровича Кирсанова играет Виталий Егоров, Павла Петровича - Андрей Смоляков, Василия Ивановича Базарова - Александр Воробьев. И хотя их персонажей никак нельзя принимать в качестве «героев», актеры столь профессиональны, виртуозны в исполнении предложенных задач и правдивы с точки зрения человеческой психологии, столь обаятельны и личностно наполнены, что с легкостью подчас переигрывают "детей", отбирая у тех наше сочувствие и понимание. "Дети" же, юный Аркадий Кирсанов (Андрей Фомин) и весьма зрелый с виду Базаров (Евгений Миллер) на этом фоне заметно мельчают. Впрочем, не всегда. И спектакль от этого вовсе не становится хуже, просто в нем остается много вопросов, с которыми следует самостоятельно разбираться и актерам, и зрителям.


http://tabakov.ru/performances/fathers/


Оцените


ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Вы можете войти, используя аккаунт одной из сетей:

Facebook Вконтакте LiveJournal Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID

Разыгрываем билеты на спектакль с Игорем Верником и Марией Фоминой!

Переходите в наш Telegram и участвуйте!