Театр им. Волкова представит спектакли на сцене Малого театра

 
С 16 по 19 мая на сцене Малого театра на Большой Ордынке состоятся гастроли Ярославского театра драмы им. Федора Волкова. 
 
За четыре дня на сцене Малого будут показаны одни из лучших спектаклей волковского репертуара. В основу каждого легли произведения классической русской литературы.
 
16 и 17 мая – «Ледяное сердце» (по пьесе Островского «Снегурочка»). Спектакль «Ледяное сердце» адресован всем поклонникам творчества Островского, и в первую очередь – молодежи. Русская старина с её праздниками, обрядами и поверьями предстаёт на сцене в захватывающей театральной стилистике, приближенной к «фэнтезийным» вселенным.
 
18 мая – «Так и будет» Константина Симонова. Премьера спектакля по этой пьесе в Волковском театре состоялась 7 ноября 1944 года. Впереди ещё были долгие восемь месяцев боев, но и зрители в зале, и актеры на сцене были уверены: мы победим. Пьеса Симонова – не только о мужестве и героизме, верности долгу и мечтах о будущей мирной жизни. Она, в первую очередь, о любви, которая одна только в дни любых испытаний и может сохранить в человеке человека.
 
19 мая – «Обломов» Гончарова. Роман Ивана Гончарова «Обломов» – одно из самых известных и самых спорных произведений русской литературы. Более 150-ти лет вокруг романа и его героя – Ильи Ильича Обломова – ведутся жаркие споры. У каждого читателя и зрителя свой Обломов. Кто-то видит в нем лишь лентяя и прожигателя жизни, кто-то пытается понять его внутренний мир. Не случайно к этому образу постоянно обращаются в кино и театре. Режиссер из Санкт-Петербурга Анджей Бубень представил свое прочтение великого романа. Для него Обломов – не лентяй и лежебока, а человек, который ищет смысл жизни и пытается сохранить себя.


Поделиться в социальных сетях: