Маяковка запустит театральный лагерь

 
Театр имени Маяковского откроет летний тематический лагерь для подростков «Маяковка. Дети». О проекте на пресс-конференции в ТАСС рассказали художественный руководитель театра Егор Перегудов, директор Екатерина Лапшина, руководитель лагеря Мария Мельниченко и артист Андрей Гусев.

В этом году планируется проведение двух смен в первой половине лета. В каждой из них сможет принять 24 школьника в возрасте 13-16 лет, увлекающихся искусством и творчеством. Проект состоится на базе оздоровительного комплекса «Литвиново» в Наро-Фоминске.

Идею создания театрального лагеря Екатерина Лапшина держала в голове несколько лет. «Я считаю, что эта программа будет способствовать тому, чтобы ребята приходили к нам в театр подготовленные, начитанные, способные сопереживать, способные анализировать материал», — делится директор театра.

Руководитель лагеря «Маяковка. Дети» Мария Мельниченко отметила, что участники проекта смогут изучить разные тематические блоки: драматургию, сценографию, костюм, грим, реквизит, свет, звук. Ребят ждут творческие встречи, на которых педагогами и звездными гостями выступят артисты труппы и руководители цехов театра. Тайны профессии будут раскрывать художник Владимир Арефьев, артисты Анна Ардова и Дарья Повереннова, Дарья Хорошилова, Андрей Гусев, Виктор Довженко, Олег Сапиро и другие. Результаты своего обучения подростки смогут продемонстрировать на Малой сцене театра.

Артист Театра Маяковского Андрей Гусев отметил, что лагерная программа будет состоять из двух частей: «Каждый день есть обязательные занятия актерским мастерством, речью, пластикой, танцем. А вторая половина дня выглядит как освоение разных театральных специальностей». Актер надеется, что лагерь станет возможностью «задуматься о том, что мир гораздо шире и интереснее может быть».


Поделиться в социальных сетях: