«Звезда Театрала»-2024 ждет имена лауреатов!

 
Ежегодная международная премия зрительских симпатий «Звезда Театрала» продолжает прием заявок на церемонию 2024 года. Каждый желающий может предложить лучшие, на его взгляд, актерские и режиссерские работы текущего театрального сезона.
 
«Прием заявок открыт до 15 июня 2024 года. Принимаются отклики только на премьеры, вышедшие с 1 июня 2023 года по 31 мая 2024 года», – информирует дирекция премии.
 
Назвать претендентов на победу предлагается в номинациях «Лучший спектакль» – большой и малой формы, «Лучший режиссер», «Лучший русский театр за рубежом», «Лучший любительский театр», «Лучший социальный проект в театре», а также выбрать лучшие актерские работы сезона – не только в театре, но и в кино. Всего у «Звезды Театрала» 17 номинаций.
 
Из претендентов, заявленных зрителями наибольшее количество раз, будет сформирован лонг-лист. Голосование по нему пройдет с июля по август.
 
Напомним, «Звезда Театрала» – главная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. За 16 лет существования Премия стала символом искренней зрительской любви и общественного признания, потому что её лауреатов путем интернет-голосования определяет самое массовое жюри – многотысячная театральная аудитория России и десятков стран мира.


Поделиться в социальных сетях: