«Звезда Театрала» подводит итоги голосования

 
30 ноября в полночь завершилось онлайн-голосование за номинантов зрительской премии «Звезда Театрала». Результаты будут объявлены 11 декабря на торжественной церемонии награждения, которая традиционно пройдет на сцене Театра Вахтангова. 

Ведущими церемонии в постановке режиссера Филиппа Гуревича будут Анна Чиповская и Андрей Заводюк. На награду претендуют лучшие, по мнению зрителей, театральные работы сезона 2022/23. В дирекцию премии поступило более 24 тысяч заявок из разных регионов страны и мира. Лучшие работы минувшего сезона были представлны в лонг-листе, по которому шло голосование все лето.  В шорт-листе, который был выставлен на голосование в течение трех осенних месяцев, – более 50 претендентов на награду. В их числе – спектакли Льва Додина и Евгения Писарева, Константина Райкина и Алексея Франдетти, актерские работы Евгении Добровольской и Светланы Крючковой, Станислава Бондаренко и Игоря Костолевского, Ивана Янковского и Юлии Пересильд. 

Имена лауреатов в номинации «Легенда сцены» уже известны. Это актриса Театра Вахтангова Людмила Максакова, актер Малого театра Василий Бочкарев и актриса МХТ им. Чехова Ольга Яковлева. Победители в этой почетной категории утверждаются Общественным советом премии.

Впервые по инициативе дирекции «Звезды Театрала» трансляция церемонии награждения будет проходить с переводом на русский жестовый язык.

Последние билеты на церемонию – здесь

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Поделиться в социальных сетях: