Дмитрий Бикбаев готовит премьеру в «Театре Луны»

 
7 июня в московском «Театре Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова состоится премьера спектакля с интригующим названием «Ордалии» в постановке Дмитрия Бикбаева по пьесе писателя и драматурга Александра Звягинцева.
 

Это гротескный и динамичный театральный перформанс, рассказывающий о жизни молодого романтика и страстного борца за справедливость Герарда Гонсо. В них герой сталкивается с нравами провинциального городка, где царят свои порядки, скандалы, любовные интриги, бесконечное соперничество за «место под солнцем». Ему придется пройти через метафорические «Ордалии», огонь и воду, чтобы понять истину.
 
Дмитрий Бикбаев собрал отличную творческую команду – сценографа и художника по костюмам Евгению Шутину, художника по свету Тараса Михалевского, хореографа Сергея Захарина. На главные роли режиссер пригласил известных актеров Мирославу Карпович, Артура Сопельника, Ирину Линдт, Олега Марусева, Дмитрия Воронина и других.
 
«В новой работе затронуты темы нашего национального самосознания, особенного отношения к действительности и восприятия друг друга. Действие пьесы происходит в 1990-е и 2000-е годы, в переломный момент жизни нашего общества, когда оно проходило через тяжелые испытания, через метафорические «Ордалии», через «Божий суд». Название спектакля заставляет нас задуматься над обозначенными в пьесе темами, искать ответы на сложные житейские вопросы во времена перемен, когда преобладают немыслимые крайности», - говорит режиссер.
 
  • Нравится

Комментарии

  1. kakava1988 23 Мая 2017, 20:23

    Давно интересуюсь творчеством Бикбаева, а в театре, он для меня вообще стал открытием! На премьере "Ордалий" буду все непременно!))

  2. ????? ?????? 24 Мая 2017, 22:33

    У Дмитрия постановки всегда интересны, глубоки и необычны, поэтому с большим нетерпением жду "Ордалии". А если учесть, что это будет театральный перформанс, интерес вырастает в несколько раз.

  3. ????????? ????? 27 Мая 2017, 15:25

    Наверное, это один из самых потрясающих артистов, из тех, кого я знаю. Я, безусловно, благодарна этому человеку за то, что он есть, за то, что он делает. Я не устану повторять, насколько он целеустремленный и способен вселять это в других людей. Благодаря нему я просто полностью изменилась внутренне, меня тянет к культуре, к высокому. Это не может не радовать. Это высочайшее достижение всей жизни, когда человека хочется видеть, слышать, читать, брать пример, идти за ним! Желаю Дмитрию огромных успехов, удачи! Счастливой премьеры! Трясутся руки за премьеру вместе с ним, в унисон. Тем более, зная, с какой ответственностью Дмитрий подходит ко всему, что он делает.

  4. Katya Storozhenko 26 Мая 2017, 22:12

    Что ж, жду выхода!) Интересно будет посмотреть, тем более,зная ответственный подход Дмитрия к постановкам

  5. ???? ?? 25 Мая 2017, 17:47

    Очень жду премьеру. Неожиданный актерский состав во главе с потрясающим режиссером. Это будет что-то нереально крутое..

  6. ???? ?? 25 Мая 2017, 17:48

    Очень жду премьеру. Неожиданный актерский состав во главе с потрясающим режиссером. Это будет что-то нереально крутое..

  7. ???? ?? 25 Мая 2017, 17:49

    Очень жду премьеру. Неожиданный актерский состав во главе с потрясающим режиссером. Это будет что-то нереально крутое..

  8. ????????? ????????-??? 26 Мая 2017, 15:22

    Эх, есть куда стремиться - на этот спектакль. Очень уж люблю фантасмагорию и эдакие элементы цирка в костюмах. Прямо в духе Дю Солей :)

  9. ??????? ?????? 23 Мая 2017, 22:36

    Ранее я уже была на спектакле, который тоже ставил Дмитрий Бикбаев. Впечатлилась. Теперь хочу посмотреть и "Ордалии". Меня всегда покупали нестандартные режиссерские подходы в работе над постановкой.

  10. ????? ????? 23 Мая 2017, 23:14

    Я в предвкушении! Видела несколько режиссерских работ Дмитрия Бикбаева, потому более чем уверена, что "Ордалии" - спектакль высокого уровня! Нестандартное творческое видение Димы заставляет приезжать на его постановки регулярно, даже - за несколько сотен километров) Буду и в июне!))

  11. ?????? ?????? 23 Мая 2017, 23:29

    Есть такие имена, когда их видишь в афише, заранее знаешь, что это будет нечто интересное и восхитительное! Вот имя Дмитрий Бикбаев одно из таких! Поэтому, все в ожидании!

  12. anna.yakov.06.11 26 Апреля 2017, 13:43

    Очень интригующе и интересно, обязательно приедем на премьеру!

  13. ?????????? ???? 24 Мая 2017, 13:17

    Гротескный и динамичный театральный перформанс! Очень жду премьеру!

  14. ????? ?????? 24 Мая 2017, 17:20

    Интересная статья. Мне очень нравятся как актерские, так и режиссерские работы Дмитрия Бикбаева, и поэтому я с нетерпением жду выхода его нового спектакля. Судя по всему, это будет неординарно и самобытно, что впрочем характерно для всего творчества этого талантливого актера и режиссера! Обязательно приду на премьеру!

  15. ??????? ??????? 24 Мая 2017, 19:44

    Жду с нетерпением примеру выхода спектакля это будет что-то невероятное,но безумно интересно, а я уже вся в предвкушение , уже савсем скоро)))