Дмитрий Бикбаев готовит премьеру в «Театре Луны»

 
7 июня в московском «Театре Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова состоится премьера спектакля с интригующим названием «Ордалии» в постановке Дмитрия Бикбаева по пьесе писателя и драматурга Александра Звягинцева.
 

Это гротескный и динамичный театральный перформанс, рассказывающий о жизни молодого романтика и страстного борца за справедливость Герарда Гонсо. В них герой сталкивается с нравами провинциального городка, где царят свои порядки, скандалы, любовные интриги, бесконечное соперничество за «место под солнцем». Ему придется пройти через метафорические «Ордалии», огонь и воду, чтобы понять истину.
 
Дмитрий Бикбаев собрал отличную творческую команду – сценографа и художника по костюмам Евгению Шутину, художника по свету Тараса Михалевского, хореографа Сергея Захарина. На главные роли режиссер пригласил известных актеров Мирославу Карпович, Артура Сопельника, Ирину Линдт, Олега Марусева, Дмитрия Воронина и других.
 
«В новой работе затронуты темы нашего национального самосознания, особенного отношения к действительности и восприятия друг друга. Действие пьесы происходит в 1990-е и 2000-е годы, в переломный момент жизни нашего общества, когда оно проходило через тяжелые испытания, через метафорические «Ордалии», через «Божий суд». Название спектакля заставляет нас задуматься над обозначенными в пьесе темами, искать ответы на сложные житейские вопросы во времена перемен, когда преобладают немыслимые крайности», - говорит режиссер.
 
  • Нравится

Комментарии

  1. kakava1988 23 Мая 2017, 20:23

    Давно интересуюсь творчеством Бикбаева, а в театре, он для меня вообще стал открытием! На премьере "Ордалий" буду все непременно!))

  2. ???? ?????????? 24 Мая 2017, 20:44

    Поскорее бы прошли эти две недели и я окажусь в заветном зале, где увижу шедевр талантливого режиссера. Слов подобрать не могу, как сильно я лу этого момента.

  3. ????? ?????? 24 Мая 2017, 22:33

    У Дмитрия постановки всегда интересны, глубоки и необычны, поэтому с большим нетерпением жду "Ордалии". А если учесть, что это будет театральный перформанс, интерес вырастает в несколько раз.

  4. ????????? ????? 27 Мая 2017, 15:25

    Наверное, это один из самых потрясающих артистов, из тех, кого я знаю. Я, безусловно, благодарна этому человеку за то, что он есть, за то, что он делает. Я не устану повторять, насколько он целеустремленный и способен вселять это в других людей. Благодаря нему я просто полностью изменилась внутренне, меня тянет к культуре, к высокому. Это не может не радовать. Это высочайшее достижение всей жизни, когда человека хочется видеть, слышать, читать, брать пример, идти за ним! Желаю Дмитрию огромных успехов, удачи! Счастливой премьеры! Трясутся руки за премьеру вместе с ним, в унисон. Тем более, зная, с какой ответственностью Дмитрий подходит ко всему, что он делает.

  5. Katya Storozhenko 26 Мая 2017, 22:12

    Что ж, жду выхода!) Интересно будет посмотреть, тем более,зная ответственный подход Дмитрия к постановкам

  6. ???? ?? 25 Мая 2017, 17:47

    Очень жду премьеру. Неожиданный актерский состав во главе с потрясающим режиссером. Это будет что-то нереально крутое..

  7. ???? ?? 25 Мая 2017, 17:48

    Очень жду премьеру. Неожиданный актерский состав во главе с потрясающим режиссером. Это будет что-то нереально крутое..

  8. ???? ?? 25 Мая 2017, 17:49

    Очень жду премьеру. Неожиданный актерский состав во главе с потрясающим режиссером. Это будет что-то нереально крутое..

  9. KLunaBina 25 Мая 2017, 20:10

    Интересно увидеть премьеру спектакля "Ордалии", так как Дмитрий Бикбаев ставит замечательные спектакли.

  10. ???? ?????? 26 Мая 2017, 12:33

    Спектакль "Ордалии" режиссёра Дмитрия Бикбаева в Театре Луны - это история, которой так не хватало в нашем театре! Я ходила на худсовет и могу сказать, что это очень интересное и весёлое творение! Просто потрясает с первых минут! Представляю, какой яркой тогда будет премьера! Особенно важно и ценно, что здесь говорится о жизни, о нашем русском характере, о стремлении к справедливости, о преодолении трудностей. Откровенно говоря, это - моя любимая тема! Это очень искренне, сильно, живо, смело, энергично, экспрессивно, эмоционально, горячо, - очень по-нашему! Здесь есть место и для размышлений, и для юмора, и для улыбки, и для красивой музыки, и для песен, и для поиска истины. Тот случай, когда форма и содержание находятся в гармонии! В результате это произведение искусства получилось очень лёгким для восприятия! Поэтому смело приглашаю всех и каждого! Ведь независимо от степени увлечённости театральным искусством в этой истории каждый увидит что-то родное, близкое и интересное для своего сердца! Ждём вас в Театре Луны!))

  11. ??????? ?????? 23 Мая 2017, 22:36

    Ранее я уже была на спектакле, который тоже ставил Дмитрий Бикбаев. Впечатлилась. Теперь хочу посмотреть и "Ордалии". Меня всегда покупали нестандартные режиссерские подходы в работе над постановкой.

  12. ????????? ????????-??? 26 Мая 2017, 15:22

    Эх, есть куда стремиться - на этот спектакль. Очень уж люблю фантасмагорию и эдакие элементы цирка в костюмах. Прямо в духе Дю Солей :)

  13. ?????? ?????? 12 Июня 2017, 00:07

    Пригласила меня подруга в Театр Луны на спектакль «Ордалии» режиссера Дмитрия Бигбаева. Сыграно очень превосходно, я словно очутился на сцене с главными героями, мимика лица и жесты тела выполнено на отлично, видно что актерский состав живет на сцене не возможно оторвать глаза от сцены, они явно играют по своей интуиции, что делает сцену более чувствительной по отношению к зрителю и яркой. К примеру приведу одну сцену, где обвиняемый адвокат после вердикта прокурора застыл в ужасе, глаза расширились от страха и лицо приобрело естественный вид, как будто он знает что последует реальное наказание, это до того так реально вышло, что я подумал что нахожусь на настоящем суде в роли присяжного. Что прокурор и адвокат сыграли свою роль правда подобно. Дамы и господа очень советую вам посетить сей спектакль, меня он вдохновил, могу так сказать добавил красок в жизни. После окончания я получил бурю положительных эмоций

  14. ???? ?????? 15 Июня 2017, 21:50

    Вот и стартовал спектакль "Ордалии" талантливого режиссёра Дмитрия Бикбаева в Театре Луны! Я посетила все показы и смело могу сказать, что это настоящий шедевр! Пресс-показ и премьерные дни прошли в прекрасной, мистической атмосфере и собрали аншлаги! Режиссёр, как всегда, проявил смелость и находчивость, это произведение искусства получилось очень ярким и необычным! Вы с первых минут вовлекаетесь в действие, начинаете размышлять и удивляться вместе с героями, вести собственное расследование. Характеры и персонажи получились очень яркие и убедительные, так как взяты из жизни, а не надуманы! Да и вся история очень жизненная и искренняя получилась! Спектакль очень подвижный и оригинальный, в лёгкой для восприятия форме, пролетает на одном дыхании! Эта работа получилась масштабной и интересной широкой аудитории. Вас ждёт разговор о человеке, о России, нашей стране, её обычаях, о преодолении трудностей, о поиске истины и справедливости. Интересная, эмоциональная история с красивой музыкой, песнями, юмором и огоньком бодрит и не оставляет равнодушными даже самых флегматичных зрителей! А это говорит о том, что постановка очень яркая и талантливая, собственно, как личность! Ждём вас в Театре Луны!))

  15. ??????? ?????? 17 Июня 2017, 13:04

    Недавно сходил на премьеру в Театр Луны на спектакль "Ордалии" режиссёра Дмитрия Бикбаева. Такой веселухи явно не ожидал. Сидел на верхнем ряду, откуда видна была вся сцена, как на ладони.
    Молодой парнишка прикатил в город под названием Лихоманск. Он был помощником прокурора, и по наивности все еще верил в истину и справедливость, но постепенно начал понимать, что в городе все не так, как он думает. Например, участковый такие хитрые ходы придумывает, чтобы за свою помощь брать деньги, а сам на вид невинный такой, чуть ли над головой нимб не светится. Будто он тут и не причем, попробуй докажи что деньги взял у потерпевшего...
    Вот сидел там наверху и смотрел спектакль. Веселый и смешной - море эмоций. Мой сосед рядом просто ухахатывался, и я не отставал. Спектакль настолько понравился, что в ближайшее время снова на него схожу. Огромный респект Дмитрию Бигбаеву. Продолжай в том же духе и радуй нас!

  16. ????? ????? 23 Мая 2017, 23:14

    Я в предвкушении! Видела несколько режиссерских работ Дмитрия Бикбаева, потому более чем уверена, что "Ордалии" - спектакль высокого уровня! Нестандартное творческое видение Димы заставляет приезжать на его постановки регулярно, даже - за несколько сотен километров) Буду и в июне!))

  17. ?????? ?????? 23 Мая 2017, 23:29

    Есть такие имена, когда их видишь в афише, заранее знаешь, что это будет нечто интересное и восхитительное! Вот имя Дмитрий Бикбаев одно из таких! Поэтому, все в ожидании!

  18. OlgaSpain14 24 Мая 2017, 00:13

    Чувствуется, постановка будет неординарной. Актёрский состав, новаторское режиссёрское видение обещают удивить, впечатлить не на шутку. Жду премьеры.

  19. anna.yakov.06.11 26 Апреля 2017, 13:43

    Очень интригующе и интересно, обязательно приедем на премьеру!

  20. ?????????? ???? 24 Мая 2017, 13:17

    Гротескный и динамичный театральный перформанс! Очень жду премьеру!

  21. ????? ?????? 24 Мая 2017, 17:20

    Интересная статья. Мне очень нравятся как актерские, так и режиссерские работы Дмитрия Бикбаева, и поэтому я с нетерпением жду выхода его нового спектакля. Судя по всему, это будет неординарно и самобытно, что впрочем характерно для всего творчества этого талантливого актера и режиссера! Обязательно приду на премьеру!

  22. ??????? ??????? 24 Мая 2017, 19:44

    Жду с нетерпением примеру выхода спектакля это будет что-то невероятное,но безумно интересно, а я уже вся в предвкушение , уже савсем скоро)))