Цветы нам не нужны

Театр «Модерн»

Фото - modern-theatre.ru

Фото - modern-theatre.ru

Автор:  Надежда Селиванова

Режиссер:  Юрий Громов

Исполнители:  В. Пинский, Ю. Анпилогов, А. Борисов, Л.Трегуб и др.

Возрастное ограничение:  16+

Продолжительность: 2 ч. 40 мин. (1 антракт)



"Не хотел раскрывать всего о новом спектакле, тем не менее скажу так: я считаю Нюрнбергский процесс самым важным событием XX века. Он стал отправной точкой важнейших изменений в мире. Если вы и ваши дети мало об этом знаете - спектакль "Цветы нам не нужны" даст возможность пополнить ваши знания, что необходимо любому современному интеллигентному человеку. 

Это динамичная история, с 1946-го по 1966-й годы мир развивался стремительно: Нюрнберг, Вьетнам, Юрий Гагарин, Карибский кризис, скачок мирового кинематографа и многое другое. Хочу поговорить с вами о том, что случилось в мире после Нюрнбергского процесса. Как четыре ведущие державы (Россия, Англия, Франция, Америка) отреагировали на это событие? А ведь этими странами был подписан пакт о взаимопомощи не только в военное время. И что мы видим сегодня? Многие страны пытаются переписать историю, забывая о том, какой ценой далась СССР победа над фашизмом. Спектакль призван напомнить о подвиге и Великой Победе советского народа в борьбе с фашизмом. 

Это честный разговор об истории и людях, о нас с вами".

Юрий Грымов
Спектакль "Цветы нам не нужны" мог бы стать прологом трилогии "Антихрист и Христос". В то же время – это самостоятельное произведение.


https://www.modern-theatre.ru/repertuar/cvety-nam-ne-nuzhny.html


Оцените



ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи