Три сестры

Театр «Модерн»

Жанр:  Драма

Режиссер:  Юрий Грымов

Исполнители:  А. Балуев, М. Суханов, А. Каменкова, И. Мазуркевич, Л. Полякова и др.



Жизнь трех сестер – Ольги, Ирины и Маши – кажется им самой обыкновенной. Но их жажда любви, нерастраченная страсть, сильные чувства ищут выхода и то и дело вырываются наружу – вопреки обстоятельствам, правилам, приличиям. Хотя они существуют в обыденных обстоятельствах: работают, мечтают, страдают от ощущения времени, которое уходит безвозвратно, все они хотят любви – настоящей, сильной, наполняющей жизнь светом и смыслом.
rnrnМаша, средняя сестра, единственная из них, кто вышел замуж. Но брак ее не стал счастливым, и она это понимает особенно остро, когда в доме появляется Вершинин. Ольга и Ирина хотят счастья, но уже перестали верить в то, что оно возможно для них. Мужчины, которые приходят в их старый дом, – грубый циник Соленый и его сослуживец Тузенбах, оба влюблены в Ирину.
rnrnВ переплетении отношений обитателей дома каждый из них выбирает свой путь. В результате складывается удивительная мозаика, составленная из благородства и пошлости, сострадания и бесчувствия, отчаяния и ревности. В ней находится место даже преступлению. Найдется ли в ней место для главного – любви?
rnrnВесь фильм организован единым пространством дома и сада Прозоровых. Локальность места действия позволит пристальней вглядеться в героев, обнаружить неожиданный комизм в обычных ситуациях и драму, особенно острую, когда конфликт происходит в одной семье.
rnrnКак жить достойно? На этот вопрос вместе с А. П. Чеховым ответит и наш фильм. 


https://www.modern-theatre.ru/repertuar/tri-sestry.html


Оцените


ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Вы можете войти, используя аккаунт одной из сетей:

Facebook Вконтакте LiveJournal Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID

Разыгрываем билеты на спектакль с Игорем Верником и Марией Фоминой!

Переходите в наш Telegram и участвуйте!