Сказки простого карандаша

Театр «Модерн»

Автор:  Евгений Клюев

Режиссер:  Елена Котихина

Исполнители:  Евгений Казак, Александр Жуков. Максим Бранд, Полина Кахорова и др.



Автора сказок Евгения Клюева называют феноменом в российской литературе. Он один из самых неординарных современных российских писателей, автор нескольких романов и сборников сказок. Евгений Клюев, как и Ганс Христиан Андерсен, живёт в Дании и пишет хорошие сказки, которые «полны поэзии и добра».

В основу спектакля легли восемь сказок: «Сказки простого карандаша», «Просто апельсиновая корочка», «Китайский болванчик», «Разводной мост», «Увлекательное путешествие одного чайного пакетика», «Плющ, который карабкался, и карабкался, и карабкался», «По законам живой природы», «Шариковая ручка на два километра».
Они рассказывают о самых важных для каждого человека вещах – дружбе, пути к мечте, важности хорошего поступка, оптимизме.
«Я приглашаю абсолютно всех зрителей, и хочу предложить: а приходите-ка вы всей семьёй! Не только бабушка с внуком, или мама, или папа, — а всей семьёй. Я гарантирую вам и уверен, что это трогательная и очень поучительная история умилит взрослых. Может быть даже кто-то и заплачет. Это хорошо, не надо бояться своих эмоций. С ребёнком, с которым вы придёте, вы поговорите после спектакля: что он видел? что он понял? Придите ещё раз. Это очень искренняя, очень забавная история, в которой есть мораль. Ваш ребёнок увидит трогательную постановку одушевлённых и неодушевлённых предметов, и главное, что он начнёт тренировать свою душу. А если ваш ребёнок будет тренировать свою душу, а заодно и вы с ним, то мы будем жить в совсем другом обществе», — убеждён художественный руководитель театра «МОДЕРН» Юрий Грымов.

Продолжительность: 1 ч.


http://www.modern-theatre.ru/repertuar/skazki-prostogo-karandasha.html


Оцените


ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Вы можете войти, используя аккаунт одной из сетей:

Facebook Вконтакте LiveJournal Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID