Свободная пара

Театр на Перовской

Автор:  Дарио Фо, Франка Раме

Режиссер:  Кирилл Панченко

Исполнители:  Т. Карант, Е. Штепенко, О. Жуков, П. Ремнев и др.



Что может учудить семейная пара, которая вместе вот уже… неисчислимо долгое время? Казалось бы, прозрачность и предсказуемость взаимоотношений уже не оставляет в жизни ни малейшей щелочки для того, чтобы привнести в неё новые краски. Однако так ли это на самом деле? И насколько могут, хотят быть свободными в своих отношениях мужчины и женщины? Точнее, что каждый из них подразумевает под этим понятием? Об этом — яркая, острая пьеса блистательной семейной пары: короля современной фарсовой комедии, актёра, драматурга, режиссёра, лауреата Нобелевской премии Дарио Фо и его жены актрисы Франки Раме.

Представьте себе, что в один прекрасный день ваш муж приходит домой и сообщает, что, вдохновлённый новыми веяниями моды, он хотел бы сделать и ваш брак… свободным! Есть ли способ удержать его, не впадая в истерику и сохраняя собственное женское достоинство? Как доказать мужчине, что свобода отношений заключается не в количестве сексуальных партнёров, а в умении доверять друг другу в любых ситуациях. Пожалуй, в подобной ситуации существует только один способ — принять предложение мужчины, объявив ему о собственной свободе.
Стала уже расхожей фразой мысль о том, что все семьи счастливы одинаково и несчастливы — по-своему. А вот насколько узнаваемы и типичны страсти в достаточно благополучной ячейке общества, которая не страдает от собственного ретроградства и еще желает наслаждаться радостями жизни без оглядки на собственные возраст и социальный статус? 
Спектакль идет в альтернативном театральном пространстве.

Продолжительность спектакля − 1 час 40 минут


http://theater-perovo.ru/spectacle/svobodnaja-para/


Оцените


ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Вы можете войти, используя аккаунт одной из сетей:

Facebook Вконтакте LiveJournal Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID

Разыгрываем билеты на спектакль с Игорем Верником и Марией Фоминой!

Переходите в наш Telegram и участвуйте!