Тихая моя Родина

Театр им. Евг. Вахтангова

Режиссер:  Владимир Иванов

Исполнители:  Елена Михайлова, Александр Михайлов



Творческий союз режиссера Владимира Иванова, актеров Елены и Александра Михайловых, художника Максима Обрезкова, известен Вахтанговским зрителям по спектаклю «Матрёнин двор» А. И. Солженицына. Другая их совместная работа – спектакль-концерт «Тихая моя Родина» – несколько лет украшала репертуар малого зала театра. В 2018 году по многочисленным и настоятельным просьбам зрителей Театр имени Евгения Вахтангова решил возобновить этот спектакль в уютном пространстве новой Симоновской сцены.
Если вы устали от грохота, суеты и бешеных скоростей нашего века, от агрессивности и крика, не похожего на человеческий голос, или просто вам невмоготу от невеселых мыслей – этот спектакль – для вас. Он о России, с ее древними белыми храмами на холмах, о багряных закатах, о Всенонощной в сельском храме, о бабушке Прасковье, о подвижниках веры… О Жизни, где любовь к Богу, к родной земле, к ближнему прославляется, как самое важное для человека. «Слава Богу за все!»
Дуэт Михайловых, их чистые, светлые голоса в ансамблевом сочетании – высокий мужской и низкий женский – вернет в душу спокойствие, веру в добро, духовное богатство и поэзию жизни тихой, мудрой, простой.


http://www.vakhtangov.ru/shows/tihayarodina


Оцените


ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Вы можете войти, используя аккаунт одной из сетей:

Facebook Вконтакте LiveJournal Yandex Google Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID

Разыгрываем билеты на спектакль с Игорем Верником и Марией Фоминой!

Переходите в наш Telegram и участвуйте!