Объявлены номинанты на «Оскар»

 
Во вторник, 23 января, Американская киноакадемия объявила список номинантов на премию «Оскар» в ходе торжественной церемонии в Лос-Анджелесе. Фильм Звягинцева «Нелюбовь» вошел в число номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
 
В этой номинации также представлены картины «О теле и душе» режиссера Ильдико Эньеди (Венгрия), «Фантастическая женщина» Себастьяна Лелио (Чили), «Оскорбление» Зияда Дуэйри (Ливан), и «Квадрат» Рубена Эстлунда (Швеция).
 
В категорию «Лучший актер» вошли Гари Олдман за роль в фильме «Темные времена» и Дензел Вашингтон с картиной «Роман Израэл, Esq.». В шорт-лист этой номинации также попали Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»), Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем») и Дэниэл Калуя («Прочь»).
 
Звание «Лучшей актрисы» по версии Американской киноакадемии могут получить Мэрил Стрип («Секретное досье»), Сирша Ронан («Леди Бёрд»), Марго Робби («Тоня против всех»). Салли Хокинс («Форма воды») и Фрэнсис Макдорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури».
 
В категории «Лучший актер второго плана» в шорт-лист вошли Сэм Рокуэлл за роль в картине «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и Уиллем Дефо с картиной «Проект «Флорида». В этой номинации также представлены Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Ричард Дженкинс («Форма воды») и Кристофер Пламмер («Все деньги мира»).
 
За награду в категории «Лучшая актриса второго плана» будут бороться пять номинанток: Октавия Спенсер («Форма воды»), Лори Меткалф («Леди Бёрд»), Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»), Мэри Джей Блайдж (Ферма «Мадбаунд») и Эллиссон Дженни («Тоня против всех»).
 
Церемония вручения наград состоится в театре Dolby в Лос-Анджелесе 4 марта.

Подписывайтесь на официальный канал «Театрала» в Telegram (@teatralmedia), чтобы не пропускать наши главные материалы.

  • Нравится


Самое читаемое

  • Умерла Ирина Цывина

    Актриса театра и кино, заслуженная артистка России Ирина Цывина скончалась в четверг, 18 апреля, в возрасте 55 лет. Широкому зрителю она известна по сериалам «Кадетство», «Ольга», «Полицейский с Рублевки», «Папины дочки», «Петровка, 38». ...
  • Названы лауреаты премии «Золотая маска»

    На Исторической сцене Большого театра завершилась XXV церемония награждения премии «Золотая маска». Публикуем полный список лауреатов сезона 2017-2018 гг. ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ Юлия ДЯКИНА, Эвридика, «Орфей & Эвридика», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург   ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/МУЖСКАЯ РОЛЬ Игорь ЛАДЕЙЩИКОВ, Харон, «Орфей & Эвридика», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург   ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/ЛУЧШАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА Агата ВАВИЛОВА, Луиза Вампа, «Граф Монте-Кристо», Театр музыкальной комедии, Санкт-Петербург   ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА РЕЖИССЕРА Филипп РАЗЕНКОВ, «Римские каникулы», Музыкальный театр, Новосибирск   ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА ДИРИЖЕРА Валерий ШЕЛЕПОВ, «Винил», Музыкальный театр, Красноярск   ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/СПЕКТАКЛЬ РИМСКИЕ КАНИКУЛЫ, Музыкальный театр, Новосибирск     БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ Екатерина КРЫСАНОВА, Джульетта, «Ромео и Джульетта», Большой театр, Москва   БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/МУЖСКАЯ РОЛЬ Вячеслав ЛОПАТИН, Ученик, «Нуреев», Большой театр, Москва   БАЛЕТ/РАБОТА ДИРИЖЕРА Павел КЛИНИЧЕВ, «Ромео и Джульетта», Большой театр, Москва   БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА–ХОРЕОГРАФА Юрий ПОСОХОВ, «Нуреев», Большой театр, Москва   СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ МИНУС 16, Музыкальный театр им. ...
  • На «Золотой маске» назвали лучшие драматические спектакли

    В эти минуты на Исторической сцене Большого театра завершается XXV церемония награждения премии «Золотая маска». Как передает корреспондент «Театрала», под занавес церемонии наградили лауреатов номинации «Лучший драматический спектакль». ...
  • Дмитрий Быков доставлен в московскую клинику

    Самолет, транспортировавший из Уфы Дмитрия Быкова, прибыл в Москву, после чего медики сопроводили писателя в клинику. «В Москве. В клинике. Все штатно», - написала на своей странице  в Facebook жена писателя, Ирина Лукьянова. ...
Читайте также


Читайте также

Читайте также